USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aqualand Resort Salinopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aqualand Resort

Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Aqualand Resort 5*

 Wi-Fi grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina
 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Parque aquático

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Aqualand Resort Salinópolis 5 estrelas está localizado em Salinópolis, a 2.7 km de Condominio Cabanas beach, e oferece piscina. Este hotel de Salinópolis também inclui o estacionamento.

A Orla de Cuiarana está localizado a 10 minutos de distância de carro.

Os quartos com ar condicionado compreendem varanda com Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite juntamente com controle de temperatura. Os banheiros privados têm banheiro separado e chuveiro.

  • Atrações locais
  • Condominio Cabanas beach
    2641 km
  • Praia do Atalaia
    3201 km
  • Orla de Cuiarana
    4455 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina
  • Parque aquático
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais marcos famosos estão localizados perto do Aqualand Resort 5 estrelas?

    Praia do Atalaia, localizado a apenas a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do Aqualand Resort 5 estrelas, assim como Orla de Cuiarana acessível a cerca da 4.5 km de distância merecem uma visita.
  • 🕑

    A que horas tem o check-in no Aqualand Resort?

    Os hóspedes do Aqualand Resort devem chegar para check-in por volta d 14:00.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Aqualand Resort 5 estrelas?

    Os hóspedes do Aqualand Resort 5 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no hotel 5 estrelas?

    O hotel 5 estrelas fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.
  • Que tipo de piscina hotel de Salinópolis tem?

    Há piscina disponível no hotel de Salinópolis.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aqualand Resort, Brasil

PA-444 Torre 2 - 3 - 303, Salinópolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-nortedobrasil.com

All rights reserved